SERVICES SCOLAIRES DÉPARTEMENT HAUTE LOIRE 

N° SERVICE :

BAS EN BASSET : 

020.02 : Bruailles – Lamure – Bas en Basset

020.03 : Ancette – Cremerolles – Navognes – Naves – Bas en Basset

020.04 :  Lacombe – Lavoux – Bas en Basset

307.07 : Mayol – Bruailles – Bas en Basset

BRIOUDE / LANGEAC :

052.01 : Le Boucharel – Laval sur Doulon – Saint Vert – Brioude

123.01 : Lorlanges – Védrines – Angelane – Rocheconstant – Lachaud – Brioude

170.01 : Le Rozier Haut – Le Bos Bomparent – Les Bordes – St Beauzire – Le Croizet – Brioude

193.01 : Chastrette – Freycenet – Carrefour de la Baraque – Brioude

262.01 :Védrines – Vieille Brioude – Dintillat – Le Monteil – Les Laniers – Les Chirouzes – Le Pré Prieur – Le Gray – Vieille Brioude

305.01 : Chilhac – Lavoute Chilhac –  St Cirgues – Croisement Achaut – Aubazaguet – Reilhac – Langeac

YSSINGEAUX / RETOURNAC / SAINT MAURICE DE LIGNON  : 

268.01 : Retournac  – D103 Croisement de Chenebeyre  –  Yssingeaux

165.01 : Lavoute sur Loire –  Beaulieu – Adiac – Rosières – Les Rouchassoux – Coindet – Retournac

211.01 : Le Pré – Massart – Saint Maurice – Ranc – Cublaise – Le Bouchet – Saint Maurice

PAULHAGUET : 

308.04 : Pouzols – Josat – Aurouze – Mazerat – Esfacy – La Brousse – Paulhaguet

308.05 : Le Pin – Vourlhat – Fiossat – Frugières Le Pin – Senèze – Domeyrat – Domarget – Paulhaguet

308.06 : Barret – Mourgeat – St Georges d’Aurac – La Morge – Le Suc – Flageac – Paulhaguet – Moulin Vieux (Rte St Pal de Senouire) – Collat – Berthier – Les Souves – Chassagnes –  Paulhaguet

308.09 : Peygerolles – St Privat du Dragon – Cerzat – Bannat – Couteuges – Espitavy – La Tuilerie Basse – Paulhaguet

LANDOS : 

309.01 : Arlempdes – Chamblas – Landos

PAYS DE MONTFAUCON :

311.02 : L’Allier  – La Combe du Berc – Berc –  Blanchard – Maisonnettes – Dunières

MEYGAL : 

314.01 : Le Petit Bois – Pebellit – St Germain Laprade – St Julien Chapteuil

314.02 : Couteaux – Lantriac – St Julien Chapteuil

314.06 : St Front – Chaudeyrolles – St Julien Chapteuil

314.06 BIS : St Front – Chaudeyrolles – St Julien Chapteuil

314.12 : Orzilhac – Les Pandreaux – ST Julien Chapteuil

314.13 : La Vizade – Marcilhac – La Chapuze – ST Julien Chapteuil

314.14 : Champclause – Boussoulet – Montusclat – St Julien Chapteuil

Horaires : HORAIRES SERVICES SCOLAIRES DEPARTEMENT HAUTE LOIRE


SERVICES SCOLAIRES AGGLOMERATION DU PUY 

BAINS : 

P2 : Jales – Augeac – Montbonnet – Cordes –  Bains (primaire)

A4 : Fay – Jales – Bains (secondaires)

NOUSTOULET : 

P13 : Moulin Neuf –  Rachassac – Noustoulet ( primaire)

A3 : Moulin Neuf –  Rachassac – Noustoulet  (secondaire)

AUTRES :

S14 + P4 bis : Landos – Le Brignon / Le Brignon  – Solignac – Le Brignon

P10 : Tressac – Chambeyrac – Marnhac – Beaubac – Cheyrac – Polignac – Chanceau – Polignac

S9 : La Saoûme – Ceyssac la Roche – Espaly – Le Puy en Velay

P17 : Vignes  – Farreyrolles – Sanssac l’Eglise – Grazac – Sanssac l’Eglise

S10 : Malrevers – Chaspinhac – Blavozy – Le Puy

Horaires : SERVICES SCOLAIRES AGGLOMERATION HAUTE LOIRE


SERVICES SCOLAIRES DÉPARTEMENTS DU PUY DE DOME

24 : Arlanc

131 : Arlanc

181 : Arlanc

196 A : Marsac

196 B : Marsac

331 A : Dore l’Eglise

331 B : Dore l’Eglise

332 B : St Alyre

407 : St Alyre

524 : Arlanc

533 : Arlanc

690 : Arlanc

694 : Arlanc

Horaires FICHES 2017 CG63